CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR Y SUB18 OURENSE 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clasificación Final

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rank

Nombre

EloN

EloInt

Club

Gr

Pts

BUC

vict

Prog

1

GOMEZ DIEGUEZ David

1913

1918

Xadrez Ourense

S18

19½

5

20

2

DE SOUSA DA SILVA Armando

2043

2055

Liceo Academia Postal

SEN

5

18

4

18

3

HERMIDA ARAUJO Lino

1850

1880

Universidad De Vigo

SEN

4

20

3

14½

4

BLAZQUEZ CRIADO Sergio

1729

1820

Xadrez Ourense

S18

4

19

2

13½

5

HERNANDEZ PUENTES Gustavo Luis

1732

1804

Ateneo Ourense

SEN

4

16½

3

14

6

VAZQUEZ GOMEZ David

1508

1618

Xadrez Ourense

S18

4

15

4

12

7

GOMEZ DOMINGUEZ Breixo

1891

1929

Peña Recr.Ajedrecistica

SEN

20

3

13½

8

BELLO FILGUEIRA Joaquin Antonio

1902

1910

Liceo Academia Postal

SEN

18½

3

14

9

SANCHEZ DE LEON MENENDEZ Rafael

1914

1866

Xadrez Loureiro

SEN

18

3

13½

10

DE LEON JUSTO Alejandro

2046

2059

Xadrez Ourense

SEN

18

3

11½

11

GOMEZ DIEGUEZ Adrian

1570

1620

Xadrez Ourense

S18

17½

3

13½

12

ROMA BARGE Gabriel

1483

1672

Xadrez Ourense

S18

17½

3

12½

13

VITERI FERNANDEZ Miguel Angel

1476

0

Liceo Academia Postal

SEN

15

3

Rank

Nombre

EloN

EloInt

Club

Gr

Pts

BUC

vict

Prog

14

CRUZ GUERRA Samuel

1732

1791

Xadrez Ourense

S18

3

17

2

12½

15

DOMINGUEZ FERNANDEZ Angel

1302

0

Casa Da Xuventude

S18

3

16½

2

8

16

RUIZ DE ALMIRON LOMO Luis

1273

0

Xadrez Ourense

S18

3

15

2

17

IGLESIAS FEIJOO Alberto

0

0

Casa Da Xuventude

S18

3

13½

1

18

TASENDE BRACCO Miguel

0

0

Universidad De Vigo

SEN

18

2

12

19

PUGA SANCHEZ Miguel

0

0

Casa Da Xuventude

S18

17½

2

20

SOTELO LOPEZ Francisco

1625

1690

Xadrez Ourense

SEN

16½

2

11

21

LAMAS GONZALEZ Jose Javier

1409

1482

Peña Recr.Ajedrecistica

SEN

15½

1

22

VAZQUEZ SILVA Andres Miguel

1311

1483

Xadrez Ourense

S18

13½

1

9

23

LOPEZ SALGADO Jesus Manuel

1517

0

Xadrez Loureiro

SEN

2

14½

2

8

24

FREIRE MOJON Jacobo Jose

1511

0

Xadrez Ourense

S18

2

14½

0

7

25

GARCIA RUIZ Sergio

0

0

Xadrez Ourense

S18

2

12

1

26

TAVARES LOPEZ David

1286

0

Xadrez Loureiro

SEN

2

12

0

8

27

MARTINEZ PEÑA Raul

0

0

Casa Da Xuventude

S18

14½

0

28

PUGA LAMELAS Carlos

0

0

Xadrez Loureiro

SEN

12½

0

29

GERPE VILAS Brais

0

0

Casa Da Xuventude

S18

1

15½

1

5

 

 

 

 

 

Clasificación Final Sub18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rank

Nombre

Elo

Club

Gr

Pts

BUC

 

1

GOMEZ DIEGUEZ David

1918

Xadrez Ourense

S18

19½

 

2

BLAZQUEZ CRIADO Sergio

1820

Xadrez Ourense

S18

4

19

 

3

VAZQUEZ GOMEZ David

1618

Xadrez Ourense

S18

4

15

 

4

GOMEZ DIEGUEZ Adrian

1620

Xadrez Ourense

S18

17½

 

5

ROMA BARGE Gabriel

1672

Xadrez Ourense

S18

17½

 

6

CRUZ GUERRA Samuel

1791

Xadrez Ourense

S18

3

17

 

7

DOMINGUEZ FERNANDEZ Angel

1302

Casa Da Xuventude

S18

3

16½

 

8

RUIZ DE ALMIRON LOMO Luis

1273

Xadrez Ourense

S18

3

15

 

9

IGLESIAS FEIJOO Alberto

0

Casa Da Xuventude

S18

3

13½

 

10

PUGA SANCHEZ Miguel

0

Casa Da Xuventude

S18

17½

 

11

VAZQUEZ SILVA Andres Miguel

1483

Xadrez Ourense

S18

13½

 

12

FREIRE MOJON Jacobo Jose

1511

Xadrez Ourense

S18

2

14½

 

13

GARCIA RUIZ Sergio

0

Xadrez Ourense

S18

2

12

 

14

MARTINEZ PEÑA Raul

0

Casa Da Xuventude

S18

14½

 

15

GERPE VILAS Brais

0

Casa Da Xuventude

S18

1

15½

 

Clasificación Final senior

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rank

Nombre

Elo

Club

Gr

Pts

BUC

1

DE SOUSA DA SILVA Armando

2055

Liceo Academia Postal

SEN

5

18

2

HERMIDA ARAUJO Lino

1880

Universidad De Vigo

SEN

4

20

3

HERNANDEZ PUENTES Gustavo Luis

1804

Ateneo Ourense

SEN

4

16½

4

GOMEZ DOMINGUEZ Breixo

1929

Peña Recr.Ajedrecistica

SEN

20

5

BELLO FILGUEIRA Joaquin Antonio

1910

Liceo Academia Postal

SEN

18½

6

SANCHEZ DE LEON MENENDEZ Rafael

1866

Xadrez Loureiro

SEN

18

7

DE LEON JUSTO Alejandro

2059

Xadrez Ourense

SEN

18

8

VITERI FERNANDEZ Miguel Angel

1476

Liceo Academia Postal

SEN

15

9

TASENDE BRACCO Miguel

0

Universidad De Vigo

SEN

18

10

SOTELO LOPEZ Francisco

1690

Xadrez Ourense

SEN

16½

11

LAMAS GONZALEZ Jose Javier

1482

Peña Recr.Ajedrecistica

SEN

15½

12

LOPEZ SALGADO Jesus Manuel

1517

Xadrez Loureiro

SEN

2

14½

13

TAVARES LOPEZ David

1286

Xadrez Loureiro

SEN

2

12

14

PUGA LAMELAS Carlos

0

Xadrez Loureiro

SEN

12½

 

 

 

 

 

 

 

Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,

 

 

 

Mail:[email protected]-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:FEDRACIÓN GALLEGA DE AJEDREZ (109), 26.07.2010

Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com